提交人 | 李* |
提交时间 | 2017-12-26 |
信件标题 | 乾县乾唐锦绣小区何时可以办理不动产证 |
信件内容 | 你好,上次写的信件没有回复内容,所以想问问乾唐锦绣小区何时可以落综过户,非常着急,不动产证已经实施快两年了,为何乾县这个小区这么慢,年前可不可以办完? |
回复部门 | 国土资源局 |
回复时间 | 2017-12-28 |
回复内容 |
李雪你好: 我县不动产登记按照国家要求,实行全国统一信息平台进行登记,为了信息平台能够顺利运行,需对我县现有小区进行权籍调查、补测宗地面积、建立楼盘表信息,我县现有小区共389个,补测工作应按照统一部署进行,乾唐锦绣小区宗地面积已经补测,因小区住户较多,楼盘表建立需要较多时间,导致乾唐锦绣小区暂时不能办理登记业务。请密切关注乾县不动产登记中心微信公众号,我们将及时更新小区落宗情况 乾县不动产登记中心电话35539102。 |