中央政府门户网站
陕西省政府门户网站
咸阳市政府网站
手机网站
|
网站地图
站内搜索:
搜 索
网站首页
魅力乾县
新闻中心
信息公开
网上办事
政民互动
投资乾县
乾县教育
政民互动
县长信箱
在线咨询
人大议案建议
政协提案
在线访谈
网上调查
当前位置:
政民互动
>
在线咨询
信件内容
提交人
杨**
提交时间
2018-01-02
信件标题
高龄补贴
信件内容
请问高龄补贴是不是要自己去申请,我父母都八十多了,这些年一直没有领过高龄补贴。
回复内容
回复部门
民政局
回复时间
2018-01-02
回复内容
让老人手持近期人民日报或陕西日报拍一张照片,将报纸上的日期拍清楚,代理人可持照片在老龄办代为办理年检事宜!
也可直接电话咨询老龄办:029-35511298
满意度调查
你对该回复是否满意?
满意
基本满意
不满意
信件编码:
*
查询密码:
*
提交
返回